Reitclub Jagdschloss Zwiefalten
Reitclub Jagdschloss Zwiefalten

Turniererfolge aus dem Jahr 2016

Reiterin

 

Gebiet

 

Platzierungen

 

Bietz, Karin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressur

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Platz L-Kandare (Sandmann)

2. Platz M-Dressur (Sandmann)

4. Platz M-Dressur (Sandmann)

9. Platz M-Dressur (Sandmann) 

Dressurpferde A und L in Serie gewonnen (Stackselhuber) 

1. Platz Dressurreiter M (Olympic Dream)

2. Platz S-Dressur (Olympic Dream)

3 x 3. Platz S-Dressur (Olympic Dream)

 

Brumhard,

Jule-Marie

 

Dressur

 

 

4. Platz Reiter WB

 

 

Haas, Selina

 

 

 

Springen

 

 

 

3. Platz Springreiter WB (8,1)

8. Platz Springreiter WB 

5. Platz E-Springen

 

Holland, Tamira

 

 

 

 

Trail

 

 

 

 

1. Platz Kindertrail

4. Platz Reiter WB

Platzierungen Einfacher Reiter WB Schritt und Trab

 

Klag, Jacqueline

 

 

 

Springen

 

 

 

5. Platz Glücks A

3. Platz Stil A

1. Platz Jump & Drive

 

Lembcke, Svea

 

 

 

 

 

 

 

 

Dressur

 

 

 

 

 

 

 

 

4 Siege und 8 Platzierungen in 

A-Dressuren 

1 Sieg und 8 Platzierungen in 

L Dressur auf Trense bzw. Dressurreiter L 

Dressurcup Mittelhessen auf A Niveau gewonnen 

im 8er Team Hessen

 

Lind, Hanna

 

 

 

 

 

Dressur

 

 

 

 

 

1 Sieg und 4 Platzierungen in

A-Dressuren 

1 Sieg und 3 Platzierungen in 

L-Dressuren 

BZM in LK5 Dressur

 

Menzel Holland, Diana

 

 

Trail

 

 

 

2 x 2. Platz

3. Platz 

6. Platz BZM Breitensport

 

Misar, Melissa

 

Dressur

 

2. Platz E-Dressur

 

Giessler, Martina 

 

Dressur

 

9. Platz Dressurpferde A

 

Schmidt, Julia

 

 

 

 

Dressur

 

 

 

 

je eine Platzierung in 

A-Dressur

Dressurreiter L

Dressur L Trense

 

Schneider,Vanessa 

 

 

 

Springen

 

 

 

5. Platz Springprüfung A**

8. Platz Springprüfung A**

3. Platz Jump & Drive

 

Seipp, Sophia 

 

 

 

Dressur

 

 

 

4. Platz A-Dressur 

6. Platz A-Dressur **

1. Platz Dressurreiter L

 

Soika, Kirsten

 

Dressur

 

2 Platzierungen L Trense

 

Spamer, Lena

 

 

 

 

 

 

 

Dressur 

und 

Springen

 

 

 

 

 

8. Platz Dressurreiter WB

4. Platz E-Dressur

7. Platz E-Dressur

5. Platz Dressurreiter A 

1. Platz Springreiter WB (8,7)

7. Platz E-Springen

BZM in LK0 Dressur und Springen

 

Ziepf, Melissa

 

 

 

 

Springen

 

 

 

 

2. Platz Stil A 

weitere 5 Platzierungen unter den ersten 5 in Stil A

9. Platz Springprüfung A**

 

Besondere Auszeichnungen: 

Svea Lembcke

 

 

Dressurcup Mittelhessen auf A Niveau gewonnen 

und im 8er Team Hessen

 

Hanna Lind

 

Bezirksmeisterin in der Leistungsklasse 5 Dressur

 

Lena Spamer

 

Bezirksmeisterin in der Leistungsklasse 0 Dressur und Springen
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Vanessa Wahn